25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Права на показ Золотой коллекции "Ленфильма" купил Пятый канал

Петербургский "Пятый канал", входящий в Национальную медиагруппу, приобрел эксклюзивные права на показ золотой коллекции "Ленфильма", пишет газета "Коммерсант".

Пакет состоит примерно из ста лент, среди которых фильмы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, картины "Трое в лодке, не считая собаки", "Приключения принца Флоризеля", "Свадьба в Малиновке", "Собака на сене", "Соломенная шляпка", "Полосатый рейс", "Блондинка за углом", "Влюблен по собственному желанию", "Зимняя вишня", "Собачье сердце", "Старик Хоттабыч", "Республика ШКИД". Права на трансляцию фильмов на эфирных, кабельных и спутниковых каналах на территории бывшего СССР канал получит с 1 января 2009 года сроком на пять лет.

По неофициальным данным, сумма сделки составила от 15 до 30 миллионов долларов. Снятая на "Ленфильме" советская киноклассика до сих пор пользуется спросом на телевидении, поэтому ценность такого пакета будет только расти. Кроме того, благодаря этому приобретению "Пятый канал" сможет выстраивать отношения с другими каналами, заинтересованными в картинах, пишет Lenta.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС