18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будет оглашен приговор по делу об избиении Медведа-Форманчука сокамерниками

Приговор Петру Осминину и Сергею Сабурову, избившим Кирилла  Форманчука в камере, будет оглашен 18 июня в Чкаловском суде Екатеринбурга, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда.

Напомним, в суде находилось дело об избиении Форманчука, обстоятельства которого вытекают из "дела военкома" - после инцидента в военкомате Форманчук был доставлен в камеру, где на него, по версии следствия, напали двое других задержанных и причинили ему телесные повреждения,  расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). Причиной драки, после которой Кирилл Форманчук попал в реанимационное отделение городской клинической больницы, послужили личные неприязненные отношения   между этими двумя обвиняемыми и Форманчуком.

"Дело военкома" - предыдущее дело с участием Кирилла Форманчука, рассматривавшееся в Чкаловском райсуде. Кирилл обвинялся в нападении на военкома, к которому он был доставлен в качестве "уклониста". Следствие утверждало, что Форманчук повалил военкома на пол, в результате чего тот ударился головой и телом, и повредил ему погон. Форманчук был признан виновным, по решению суда он должен будет выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Кирилл Форманчук известен в Екатеринбурге под прозвищем Медвед. Он участвовал в многочисленных стычках с сотрудниками Госавтоинспекции, во время одной из них и получил свое прозвище. Тогда Кирилл разъезжал по городу с табличкой "Медвед" вместо номера автомобиля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2008 10:14 Мск Приговор Форманчуку - "Медведу" вступил в законную силу
Ранее 18.06.2008 12:05 Мск За избиение Медведа его сокамерники осуждены условно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2008 11:23 Мск За нападение на военкома Медвед заплатит 50 тысяч рублей
Ранее 29.05.2008 10:11 Мск В Екатеринбурге начался суд над Кириллом Форманчуком, известным как Медвед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС