24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель в Петербурге обсудил с Вексельбергом финансирование строительства Академического района

Эдуард Россель 7 июня в Санкт-Петербурге принимает участие в работе XII Петербургского международного экономического форума.

В этот же день у Эдуарда Росселя состоялся ряд рабочих встреч, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики аппарата губернатора. С главой холдинга "РУСАЛ" Виктором Вексельбергом губернатор Свердловской области обсудил вопросы финансирования строительства района "Академический" в Екатеринбурге, который возводится в рамках государственно-частного партнерства. Ранее этот проект был одобрен Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным как реальное воплощение в жизнь задач по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем.

Во время встречи Эдуарда Росселя с руководителем нефтегазовой компании "Итера" Игорем Макаровым речь шла о перспективах обеспечения Свердловской области энергоресурсами. Также рассматривался вопрос строительства цеха по производству метанола на заводе "Уралхимпласт" в Нижнем Тагиле.

С министром образования и науки России Андреем Фурсенко Эдуард Россель обсудил перспективу создания Большого евразийского университета. Все необходимые документы Свердловская область представила в министерство образования и науки Российской Федерации.

Напомним, в первой половине дня Президент Российской Федерации осмотрел наиболее интересные экспозиции выставки Форума. Стенд Свердловской области под названием "Добро пожаловать, ШОС 2008-2009!" Дмитрию Медведеву представил Эдуард Россель. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал высокую оценку стенда Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2008 10:49 Мск Дмитрию Медведеву показали, как будет проходить саммит ШОС в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС