23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальщики Нягани борются "за место под солнцем"

В Нягани продолжается конфликт между двумя поставщиками коммунальных услуг. Руководство ООО "Няганская генерирующая компания" заявляет, что 27 мая был осуществлен силовой захват офиса и основных хозяйственных объектов.

"Выгораживая свою новую компанию, администрация города оправдывает действия тем, что пытается вернуть из незаконного владения муниципальную собственность и устранить проблемы с надвигающейся угрозой срыва в город поставок газа, которые могут произойти по вине компании", - сообщил представитель трудового коллектива сегодня в распространеном по СМИ обращении.

"Речь идет о том, что город меняет поставщика услуг тепловодоснабжения города. Раньше это было ООО "Няганская генерирующая компания", а теперь услуги населению будет предоставлять ОАО "НЭРС". У города есть муниципальное имущество, на котором осуществляются все эти работы: теплосети, котельные, административные здания и т.п. Это имущество находилось в эксплуатации "НГК", теперь администрация его изымает и передает для осуществления в "НЭРС", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Нягани.

Трудовой коллектив "Няганской генерирующей компании" распространил в СМИ обращение о том, что офис компании, осуществляющей услуги по теплу и водоснабжению города, был взломан и захвачен неизвестными лицами. На протяжении недели сотрудники офиса предприятия не могут попасть на свои рабочие места, говорится в обращении коллектива.

"Административное здание, в котором находилось руководство "НГК" на момент осуществления своей деятельности, теперь должно быть освобождено. Туда переедет новая компания, - сообщили в пресс-службе главы города. - Коллективу было предложено перейти из ООО "Няганская генерирующая компания" в ОАО "НЭРС". На тех же условиях, с теми же окладами, с сохранением полного социального пакета. Часть сотрудников уже написали заявление о переходе".

Отметим, что все это время в городе продолжается судебный процесс по факту невыполнения одной из сторон обязательств, предусмотренных договором. "Да, "Няганская генерирующая компания" подала в суд на администрацию города. Предмет судебного разбирательства – это признание действительным договора аренды муниципального имущества. Наша сторона говорит о том, что договор не подписан, а они утверждают, что такой договор был подписан. – сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы города. - Но дело в том, что к договору прилагается протокол единогласия, который по объему больше, чем сам договор. Так вот именно этот протокол разногласия нашей стороной и не подписан, а он является неотъемлемой частью договора, без которой он не может быть принят действительным. Они везде рассылают сам договор, но умалчивают, что есть еще и протокол разногласия. Вчера суд был перенесен еще на месяц, чтобы судья мог ознакомиться с новыми документами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2008 07:18 Мск В Нягани суд разрешил конфликт между администрацией и генерирующей компанией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС