28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Следственный комитет заинтересовался чиновниками из администрации Озерска

Следственный отдел проводит проверку в отношении должностных лиц администрации Озерского городского округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в действиях чиновников могут быть усмотрены признаки составов преступлений, предусмотренных ст.214 УК РФ (вандализм), ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры) и ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

На данный момент установлено следующее. "7 мая 2008 года в сквере Победы работниками МУП "Озеленение" были демонтированы восемь мраморных плит - памятных досок, посвященных жителям Озерска, погибшим в локальных конфликтах, с указанием их фамилий. Мемориальные плиты были установлены в 2000 году в качестве Аллеи Славы членами Озерской городской общественной организации "Союз воинов запаса Воздушно-десантных войск и ветеранов локальных конфликтов". Демонтаж якобы был утвержден первым заместителем главы Озерского городского округа. Финансирование в свою очередь было утверждено главой Озерского городского округа", - пояснили в СК.

В настоящее время запрашиваются и исследуются официальные документы, касающиеся как установления досок памяти, так и их демонтажа в мае этого года и последующего восстановления их на прежнем месте, запланированы вызовы и опросы всех участников события.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2008 09:46 Мск По указанию Золотова бригада Генпрокуратуры и МВД проведет проверку в администрации Озерска
Ранее 11.06.2008 11:55 Мск Сумин дал указание главе Озерска урегулировать все городские конфликты. Губернатор взял ситуацию на личный контроль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС