20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты поддержали обращение к Президенту РФ об отмене моратория на смертную казнь для педофилов

Сегодня тюменские депутаты поддержали обращение Законодательного Собрания Владимирской области к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, Государственной Думе и Совету Федерации об отмене моратория на смертную казнь за тяжкие преступления против детей. Об этом сообщили Накануне.RU в управлении по обеспечению информационной политики областного парламента.

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области считают, что одним из факторов, влияющих на рост числа преступлений против детей, является отсутствие у потенциальных преступников страха перед неизбежным и суровым наказанием. Они предлагают отменить мораторий на смертную казнь в отношении лиц, совершивших преступления против детей. При этом они учитывают, что в России действует указ "О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы", но протокол № 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, который Государственная Дума должна была ратифицировать до 5 мая 1999 года, не ратифицирован до сих пор. Следовательно, Россия остается не связанной обязательствами перед Советом Европы об установлении моратория на смертную казнь.

На сегодняшнем заседании было отмечено, что за год в России было похищено 1 тыс. 800 детей, на 25% выросло количество преступлений, связанных с педофилией.

Напомним, что на прошлой неделе это обращение было поддержано Заксобранием Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2008 12:07 Мск Южноуральские депутаты поддержали инициативу об отмене моратория на смертную казнь убийц детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС