20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении начальника Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области возбуждено дело

В отношении начальника Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (далее ГУФКСиТ) возбуждено уголовное дело по трем эпизодам по ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), сообщили Накануне.RU пресс-службе областного следственного комитета.

"В ходе проверки установлено, что в апреле 2008 года начальник ГУФКСиТ, используя свое служебное положение, дал указание своим подчиненным оплатить за счет средств бюджета Челябинской области приобретение фотоаппарата марки "Canon 400-D" с принтером, карты памяти на 2 гигабайта, сумки для фотоаппарата на сумму 23 тыс. 197 руб. Указанные предметы безвозмездно были переданы дочери руководителя", - пояснили в СК.

В следственном управлении также полагают, что затем таким же образом был приобретен эллиптический тренажер марки "TUNNTURI C-20" стоимостью 24 тыс. 500 руб., после чего он был доставлен по месту жительства начальника ГУФКСиТ. "После этого таким же способом руководитель оплатил образовательные услуги по курсу обучения конфигурированию и администрированию компьютерной программы "1С:Предприятие" для своего сына, не являющегося сотрудником ГУФКСиТ", - добавили в следственном комитете.

Там отметили, что в настоящее время начальник ГУФКСиТ допрошен в качестве подозреваемого, проведены следственные действия – обыски по месту жительства подозреваемого и его работы. По месту жительства изъяты вещественные доказательства: фотоаппарат и тренажер. Следствие планирует подготовить ходатайство о временном отстранении от должности руководителя ведомства, предъявить ему обвинение и решить вопрос о мере пресечения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2008 09:40 Мск Экс-глава спорткомитета Челябинской области получил три года условно
Ранее 04.08.2008 08:05 Мск Бывший начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области отправится под суд
Ранее 05.06.2008 12:42 Мск Сумин назначил главу областного спорткомитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС