19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре пляжа Нового Уренгоя готовятся к приему отдыхающих

Накануне глава Нового Уренгоя подписал постановление "О мерах по обеспечению безопасности людей на воде в летний период 2008 года". Несмотря на то, что температура воздуха в городе еще не поднимала выше 2 градусов, погода на Крайнем Севере непредсказуема, летняя жара может начаться в любой момент.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Нового Уренгоя, перед началом купального сезона на городских пляжах пройдут работы по благоустройству и санитарное обследование водоемов, также пляжи будут патрулировать охранники. Отметим, что постановлением определен перечень мест, официально признанных местами массового отдыха населения у воды, но с запретом на купание. Всего таковых четыре – по одному в Северном и Южном районе города, районах Коротчаево и Лимбяяха.

В администрации планируют чаще напоминать жителям, что в городе нет водоемов, разрешенных для купания. В местах массового отдыха у воды будут установлены соответствующие щиты. Впрочем, сотрудники спецслужб готовы и к тому, что граждане могут проигнорировать запрет на купание, поэтому мобилизуют силы и средства для организации поиска и спасения людей на воде. Кроме того, в течение всего сезона будет проводиться разъяснительная работа с населением о правилах поведения на воде и оказания первой медицинской помощи пострадавшим. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС