23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале приняли "спортивный" закон: утвержден национальный спорт, определены награды и установлен День здоровья

Накануне депутаты Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа приняли в первом чтении проект окружного закона "О физической культуре и спорте в Ямало-Ненецком автономном округе". По словам куратора законопроекта Людмилы Ивановой, основная цель закона – утверждение здорового образа жизни, формирование у населения автономного округа потребности в физическом и нравственном совершенствовании, поддержание высокой работоспособности человека, воспитание патриотизма, профилактики заболеваний, вредных привычек, правонарушений.

В проекте закона прописан перечень видов спорта, официально признанных на территории автономного округа национальными видами спорта, определены приоритетные направления развития физической культуры и спорта, даётся понятие учебно-тренировочных сборов, законодательно закреплены их организация и проведение. Помимо этого, законопроект устанавливает почётные звания, награды и премии в области физической культуры и спорта автономного округа, закрепляет меры социальной поддержки спортсменов и работников физической культуры и спорта. В целях популяризации физической культуры и спорта во вторую субботу сентября устанавливается День здоровья и спорта в автономном округе, сообщилди Накануне.RU в пресс-службе Госдумы ЯНАО.

"Законопроект позволит обеспечить разработку и реализацию региональной политики в области физической культуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа. Создаваемая юридическая база для регулирования отношений в области массового, детского, юношеского и профессионального спорта в конечном итоге должна будет благоприятно сказаться на физическом воспитании и физическом развитии населения. Сегодня это «первая ласточка», но в дальнейшем, я думаю, у нас появится и окружной закон о детско-юношеском спорте, и другие нормативные правовые акты в сфере физической культуры и спорта", – отметила Людмила Иванова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС