25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени осужден еще один член банды Давлятчина, готовивший нападение на инкассаторов в Рощино

В Тюмени осужден один из последних участников вооруженной банды, которая в 1995-2003 годах орудовала на территориях Тюменской и Свердловской областей.

Тюменский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор 36-летнему Олегу Руднику, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В 1995-2003 годах на территориях Тюменской и Свердловской областей орудовала банда Фарида Давлятчина, на счету которой 31 дерзкое преступление. В некоторых из них участвовал и Олег Рудник.

Так, 15 апреля 2002 года Рудник совместно с бандитами Давлятчина совершил вооруженное нападение на торговую базу ООО "Идеал & Ш" в Тюмени, где они забрали большое количество продуктов питания, а также другое имущество на общую сумму более 630 тыс. руб. В ночь на 29 января 2003 года Рудник и преступная группировка Давлятчина планировали в аэропорту "Рощино" совершить вооруженный разбой на инкассаторов в целях завладения $2 млн. Между тем, осуществить свои намерения они не смогли. По пути в аэропорт злодеи были остановлены сотрудниками милиции для проверки документов. Опасаясь разоблачения, злоумышленники застрелили одного из милиционеров и скрылись с места происшествия.

В период с 31 января 2003 года по 1 августа 2003 года правоохранительные органы задержали Давлятчина и восемь членов его банды. Впоследствии они были осуждены к различным срокам заключения. Главарь банды – Давлятчин - получил 23 года лишения свободы.

Руднику удалось скрыться, в связи с чем его объявили в федеральный розыск. В октябре 2006 года он был задержан правоохранительными органами. Тюменский областной суд приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС