19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТГК-10 будет спорить с УФАС о цене за тепло в тюменских домах

ОАО "Территориальная генерирующая компания № 10" полагает, что в действиях по определению количества тепловой энергии, отпускаемой гражданам Тюмени, отсутствует нарушение порядка ценообразования, следовательно, отсутствует событие административного правонарушения, вменяемого ОАО "ТГК-10", заявили Накануне.RU в пресс-службе генерирующей компании. Но это не единственный аргумент, которым энергетики намерены добиваться отмены внушительного штрафа.

"УФАС по Тюменской области были допущены процессуальные нарушения производства по делу об административном правонарушении, что является безусловным основанием для отмены решения о привлечении ОАО "ТГК-10" к административной ответственности. Кроме того, УФАС по Тюменской области пропущен срок давности привлечения ОАО "ТГК-10" к административной ответственности, предусмотренный ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению", – заявили в ТГК-10.

Окончательную точку в споре энергетиков с антимонопольным органом поставит арбитражный суд Тюменской области, в который ОАО "ТГК-10" обжалует решение УФАС после получения копии постановления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2008 08:09 Мск УФАС оштрафовало ТГК-10 на почти 13 млн рублей
Ранее 06.02.2008 08:54 Мск Суд подтвердил необоснованность тарифов на отопление в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС