19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Китае начался трехдневный траур по жертвам землетрясения

В Китае в понедельник наступил трехдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения, произошедшего 12 мая на юго-западе страны. Госсовет КНР принял решение о том, что в период с 19 по 21 мая в стране, а также в китайских представительствах за рубежом, будут приспущены государственные флаги Китая, а также отменены все развлекательные мероприятия.

Кульминационным моментом траурных дней станут три минуты тишины, которые установятся над Китаем в понедельник 19 мая в 14:28 по местному времени (10:28 по московскому времени). Именно в это время ровно неделю назад произошло землетрясение. В эти три минуты молчать будут даже гудки поездов и кораблей, сообщает РИА Новости.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 8,0, произошедшее 12 мая, привело к катастрофическим последствиям. По последним данным, число жертв удара стихии составило 32 477 человек, еще более 220 тысяч получили травмы различной степени тяжести. Как передало ранее агентство Синьхуа, не исключено, что общее число погибших может превысить 50 тысяч человек, передает Вести.ru. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС