23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiQQT
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/, посмотреть.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kaluga/, подробности тут.
youdo.com


Дно озера Сырковый Сор в Салыме, где в 3 веке до н.э. проходил торговый путь, обследуют нефтеюганские дайверы

Летом этого года нефтеюганские дайверы планируют провести погружение в районе Салыма, чтобы впервые обследовать, совместно с археологами, дно озера Сырковый Сор. В этом районе наземные экспедиции проходили неоднократно. По мнению археологов здесь в 3 веке до нашей эры проходил торговый путь. Именно поэтому в этом районе находят очень много различных артефактов. "Все раскопки проводились с 1911 года, но ни разу не было подводных погружений. Возможно, что уже этим летом мы поднимем интересные находки со дна озера", - сообщил Накануне.RU директор центра подводного плавания "Сибирский Альянс" Павел Дорогин.

1 июня в Международный День очистки водоемов нефтеюганские дайверы будут чистить близлежайшие пляжи. "Скорее всего, мы организуем не просто один чистый день, а сделаем целый месячник, чтобы люди могли открыть купальный сезон", - рассказал Павел Дорогин.
В планах дайверов поездка к Марианской впадине рсенью этого года. Отметим, что это самое глубокое место в мире. К тому же район кишит акулами, что привлекает очень многих любителей экстрима.

В этом году дайверский везон в Ненфтеюганске будет открыт 24 мая. На автокемпинге в районе Нефтеюганска сейчас идет строительство базы, где будут базироваться любители погружений. "На этой базе все желающие смогут либо провести погружение, либо пройти обучение. Ознакомительный курс включает в себя часа три теории и одно погружение. Такой курс стоит 1300 рублей", - отметил Павел Дорогин. Отметим, что полный курс обучения стоит 10 тыс. 200 рублей.

Справка Накануне.RU: центра подводного плавания "Сибирский Альянс" в Нефтьеюганске действует с прошлого года. Обучение проходит в бассейне поселка Пойковский. Для получения сертификата необходимо совершить четыре погружения в открытой воде, которые дайверы проводят летом либо на Голубом озере, либо во время выездов за границу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС