26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" вводит в эксплуатацию самолеты ATR-72

Авиакомпания "ЮТэйр" в рамках программы модернизации парка пассажирских воздушных судов приступила к эксплуатации лайнера ATR-72 европейского производства. Один из приобретенных компанией самолетов этого типа выполнил первый регулярный пассажирский рейс 8 мая 2008 года по маршруту Тюмень – Сургут.

Пилоты "ЮТэйр" в рамках программы освоения самолета ATR-72 прошли курс теоретической и тренажерной подготовки в Европе, а также все необходимые для выполнения самостоятельных полетов рейсовые тренировки. Техническое обслуживание самолета осуществляют прошедшие специальную подготовку сотрудники дочернего предприятия авиакомпании "ЮТэйр-Техник". Самолеты ATR-72 имеют одинаковую конфигурацию салонов 68 кресел. Воздушные суда этого типа с июня 2008 года планируется ввести на маршруты, имеющие высокий потенциал по пассажирскому спросу. Это будут международные рейсы из Москвы в Украину и Прибалтику, региональные – в Западной Сибири и Поволжье.

Ввод в эксплуатацию этого типа воздушного судна позволит "ЮТэйр" создать оптимальную структуру парка региональных самолетов, соответствующую потребностям развивающегося рынка авиаперевозок, а также сократить удельные расходы на топливо, что, в конечном счете, даст возможность компании представить еще более конкурентоспособный продукт на рынке пассажирских перевозок. В 2008 году самолетов в парке "ЮТэйр" появится 3  самолета  ATR-72.

Справка Накануне.RU: Расходы на эксплуатацию самолета ATR-72 существенно ниже, чем у отечественных самолетов Ан-24 и Як-40. Характеристики самолета: региональный турбовинтовой самолет, 2 члена экипажа, 68 пассажиров, крейсерская скорость полета – 510 км/ч. Максимальные взлетная масса- 21 тыс 500 кг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС