20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росприроднадзор: Замор рыбы в Исети произошел в результате спуска Бобровского водохранилища

ОАО "Бобровский изоляционный завод" сообщил о спуске Бобровского водохранилища, в результате чего и произошел замор рыбы, сообщили Накануне.RU в управлением Росприроднадзора по Свердловской области

Органами Росприроднадзора совместно со Свердловской природоохранной прокуратурой и отделом водных ресурсов по Свердловской области Нижне-Обского бассейнового водного управления был проведен осмотр места происшествия, в результате которого было установлено, что сброс воды из Нижне-Исетского водохранилища был уменьшен почти в четыре  раза.

Поскольку собственники ниже расположенных гидроузлов не были оповещены вовремя, приток воды в Бобровское водохранилище сократился, учитывая его малую ёмкость и большую заилённость, это привело к его опорожнению.

При натурном осмотре была установлена гибель большого количества рыбы. 

Специалистами органа рыбоохраны по Свердловской области Федерального агентства по рыболовству уточняется ущерб, причиненный водным биоресурсам. По результатам первичного осмотра принято решение о проведении проверки Бобровского, Арамильского и Нижне-Исетского гидротехнических сооружений.

Предположение СМИ о том, что замор рыбы произошел в результате сброса вредных веществ в Бобровское водохранилище, не подтвердилось, уточняют в Росприроднадзоре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2008 13:48 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении лиц, виновных в массовой гибели рыбы в Исети
Ранее 29.05.2008 11:36 Мск Ростехнадзор по УрФО: Рыба в Исети погибла из-за капризов природы
Ранее 20.05.2008 10:54 Мск Следственный комитет нашел вероятных виновников в массовой гибели рыбы в Исети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС