25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Трутневу не понравилось, как в регионах борются с пожарами

Юрию Трутневу не понравилось, как в регионах борются с природными пожарами. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МПР, глава ведомства Юрий Трутнев назвал неудовлетворительной работу администраций ряда субъектов по подготовке к пожароопасному сезону в лесах.

По словам министра, на сегодняшний день 98% возгораний на территории лесного фонда возникает в результате перехода огня с земель Фото: Накануне.ruсельскохозяйственного назначения, линий электропередач, газо- и нефтепроводов, где вовремя не были проведены превентивные противопожарные мероприятия.

Данные спутникового мониторинга свидетельствуют о том, что практически все пожары в лес приходят с полей. Материалы проверок работы регионов по обеспечению пожарной безопасности Рослесхоз направил в Генпрокуратуру.

Трутнев также поручил Рослесхозу до конца недели доработать предложения по совершенствованию системы авиационной охраны лесов от пожаров. Сейчас парк противопожарной авиации составляет лишь 34 единицы. Напомним, сегодня в восьми регионах введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Это Свердловская, Тюменская области, Алтайский, Пермский и Красноярский края, республики Татарстан, Марий Эл, Удмуртия. В трех введен режим ЧС: Забайкальский и Красноярский края, Челябинская область. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС