25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямал едет лучший фотограф Словении, чтобы сделать фоторепортаж о жизни коренного населения

На Ямал приедет лучший фотограф Словении Арне Ходалич, чтобы сделать фоторепортаж о жизни коренного населения для журнала Emzin. Отметим, что это издание широко освещает вопросы мирового искусства и культуры. Очередной выпуск журнала, издание которого планируется в июне 2008 года, будет посвящен современной России. Визит фотографа на Ямал продлится с 14 по 22 мая.

Для более детального знакомства с укладом жизни и самобытной культурой ямальских тундровиков фотограф отправится в этнографический тур "Весеннее кочевье по полуострову Ямал". За время которого он посетит Салехард, поселок Яр-Сале Ямальского района, затем на снегоходе отправится в район фактории Порсыяха, что находится в 65 километрах от Яр-Сале, сообщили Накануне.RU в пресс-службе агентства по туризму ЯНАО. На территории фактории живут и трудятся четыре кочевых семьи, имеющие в своем хозяйстве порядка семи тысяч оленей. Три дня словенский путешественник будет жить в чуме, каслать на оленьих упряжках вместе с хозяевами тундры, "обучаться" их вековым, жизненным премудростям.

Руководитель Агентства по туризму ЯНАО Владимир Зобнин отмечает, что в 2008 году интерес иностранных путешественников к турпотенциалу автономного округа заметно вырос. Так, в конце мая группа французских кинематографистов из 3 человек также планирует посетить Ямал с целью подготовки к съемкам документального фильма о жизни коренного населения Приуралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС