25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

9 мая екатеринбуржцы смогут наблюдать салют 21 минуту

В Екатеринбурге живет чуть более 5 тыс. ветеранов ВОВ и 56 тыс. тружеников тыла. Как сообщили Накануне.RU в горадминистрации, на дом к ветеранам выйдет порядка 14 тыс. школьников: они поздравят пожилых людей, вручат самодельные сувениры и сладкие подарки, которые помогли сделать спонсоры.

Программа проведения праздника включает в себя около 70 мероприятий городского уровня. Основные из них, которых порядка 20, пройдут в период с 6 по 9 мая. Прежде всего, во всех районах Екатеринбурга в эти дни состоятся митинги памяти, церемонии возложения цветов и венков к братским могилам, мемориалам и обелискам. В преддверии 9 мая на территории каждого памятника будет наведен порядок.

Сам День Победы традиционно начнется в 8.30 утра на Широкореченском мемориале. Он будет продолжен полноценным парадом – с участием 75 единиц военной техники (начало в 10 утра). В течение дня горожан ожидает работа развлекательных площадок на всех центральных площадях Екатеринбурга, в том числе перед зданием администрации города, в Историческом сквере, у Дома офицеров.

На Площади 1905 года будет развернут праздник в течение всего дня, здесь также организуют выставку раритетной техники, которая служила людям во времена Советского союза. В Историческом сквере жителям будет представлена как дневная программа, так и вечерний гала-концерт. Он будет состоять из двух частей. Во время первой - "Песни Победы" - на двух огромных телевизионных экранах будут показывать кадры военных лет, наложенные на военные песни. Во второй части горожан поздравит ансамбль "Ариэль". В 22.30 екатеринбуржцы смогут наблюдать салют-фейерверк, который продлится 21 минуту и будет состоять из 30 пушечных залпов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС