25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студентов-наркоманов в ВУЗах Екатеринбурга отчисляют с формулировкой "за академическую неуспеваемость"

Из 50 тысяч студентов Екатеринбурга около шести тысяч систематически употребляют наркотики, сообщил Накануне.RU руководитель межвузовской поликлиники по проверке на наркозависимость Александр Самарин.

"Межвузовская поликлиника тестирует учащихся  шести вузов города: Горного университета, УрГУ, СИНХа, консерватории, Педунивеситета и Академии госслужбы, - рассказал Александр Самарин, - Обследование на определение факта употребления наркотика проводится чаще всего по рекомендации преподователей или родителей".

По его словам, вегето-резонансный тест с использованием прибора "мини-эксперт" способен определить 21 вид наркотиков. Если хоть один психотропный препарат есть в организме тестируемого студента - он резонируется на шкале прибора. "Среди наиболее распространенных в среде студентов наркотиков - конопля и ее производные, часто встречаются амфетамины и другие синтетические наркотики", - рассказал руководитель поликлиники.

"Наркозависимые студенты выявляются почти каждый день, с ними проводят профилактические беседы, вызывают родителей, если это не действует - отчисляют с формулировкой  "за академическую неуспеваемость", - заключил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС