26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту Краснодара предотвращен взрыв

В аэропорту Краснодара предотвращен взрыв, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Азово-Черноморского УВД на транспорте. 

Накануне в полдень в дежурную часть ЛОВД в аэропорту Краснодара обратился житель города Кропоткин. Мужчина пояснил, что вместе со своими родственниками забрал машину "ВАЗ-21014" со стоянки в Кропоткине и выехали на нем в город Краснодар. По дороге нигде не останавливались. Во время движения водитель обратил внимание на посторонний глухой звук под днищем автомобиля. Прибыв в аэропорт Краснодара и поставив автомобиль на стоянку напротив зала Международных авиалиний аэропорта Краснодар, мужчина посмотрел под машину и обнаружил на переднем рычаге правого колеса подозрительное устройство.

В ходе проверки сотрудниками транспортной милиции было установлено, что на переднем правом рычаге ходовой части автомобиля ВАЗ примотана лейкопластырем связка гранат из двух штук РГД-5 в окончательно снаряженном виде. Усики чеки одной из гранат были отогнуты. К обоим кольцам запалов привязана капроновая нить. Конец нити оборван, другой конец нити намотан на передний вал колеса.

Была проведена эвакуация граждан. Автомобиль разминировали, гранаты изъяты для приобщения к вещественным доказательствам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС