25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал лишится до 900 млн налогов от игорного бизнеса. Через год азартным будет некуда пойти

В трех чтениях депутаты областной думы одобрили закон о внесении изменений в закон "Об установлении на территории Свердловской области налога на игорный бизнес".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания, организация и проведение азартных игр в Российской Федерации, за исключением букмекерских контор и тотализаторов, с 1 июля 2009 года должна осуществляться только на территориях игорных зон — Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ростовская область. На территориях остальных субъектов РФ эта деятельность должна быть прекращена.

Законы субъекта РФ о внесении изменений в законодательство о налогах и сборах, приводящие к изменению доходов бюджетов бюджетной системы, вступающие в силу в очередном финансовом году и плановом периоде, должны быть приняты до внесения очередного проекта закона о бюджете субъекта.

Свердловская область после прекращения деятельности на ее территории залов игровых автоматов и игровых столов лишится 800−900 млн руб. налоговых поступлений в год. Однако ликвидация игорного бизнеса позволит решить ряд социальных проблем, что скажется на снижении напряженности в обществе, считают депутаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2008 13:28 Мск Мэр Нижнего Тагила: Пятой игровой зоны в городе не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС