20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект оценки деятельности мэров заработает с 2009 года

Комплексная оценка эффективности работы местных властей в России должна заработать к началу 2009 года.

Как сообщил Накануне.RU руководитель комитета по вопросам местного самоуправления Госдумы Вячеслав Тимченко, это комплексный вопрос эффективности работы глав муниципальных образований. "Он связан, прежде всего, с перечнем тех услуг, которые местные власти должны предоставлять населению – это и здравоохранение, и образование, и жилищное строительство, и предоставление земли, также это и вопросы социально-экономического развития в целом. Этот перечень достаточно широкий, несмотря на то, что он меньше, чем для оценки деятельности субъектов", – сказал Вячеслав Тимченко.

"С учетом того, что и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев придают огромное значение развитию и реформированию местного самоуправления, это одно из первоочередных направлений деятельности. Критерии будут в ближайшее время приняты и, возможно, что по итогам уже этого года оценки будут сделаны, но реально в полном объеме заработают с 1 января 2009 – это переходный период деятельности муниципальных образований", – заметил он.

Как отметил Вячеслав Тимченко, в настоящее время мониторинг состояния дел в муниципальных образованиях – основанная задача думского комитета по впросам местного самоуправления. "Мы регулярно выезжаем в субъекты РФ, муниципальные образования, и занимаемся изучением того, как обстоят дела на местах. Для комитета основная задача сейчас – мониторинг положения дел в сфере местного самоуправления", – сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2008 08:37 Мск В УрФО разрабатывают систему оценки работы мэров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС