19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Лесные пожары: Шойгу не доволен работой Росприроднадзора и Рослесхоза

Глава МЧС России Сергей Шойгу не доволен работой Росприроднадзора и Рослесхоза в области контроля охраны лесов от пожаров. Сегодня под его председательством прошло селекторное совещание, на котором обсуждалась сложившаяся обстановка с лесными пожарами.

Замруководителя Рослесхоза Михаил Гиряев доложил министру, что субъектам РФ в этом году на защиту лесов, в том числе, от пожаров, были выделены субвенции в размере 17 млрд руб., что на 42% больше, чем годом ранее. Однако эти средства, по его словам, используются неэффективно. "Практически не проводятся превентивные мероприятия, а из 114 переданных субъектам РФ воздушных судов готово только половина", - сказал он. В целом Гиряев недоволен подготовкой субъектов к пожароопасному сезону.

Его доклад вызвал у Шойгу недоумение. "Складывается впечатление, что вы рассказываете, как все плохо было сделано при разграничении полномочий в прошлом году (с 2007 года по новому Лесному кодексу охраной лесов, в том числе от пожаров, занимаются власти субъектов РФ). Получается, что деньги выделяются, а как они используются никто не смотрит, как разваливается Росавиалесохрана никто не смотрит", - подчеркнул министр, сообщает ИТАР-ТАСС. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2008 11:22 Мск Главный спасатель Тюменской области предложил оригинальную схему тушения лесных пожаров
Ранее 23.04.2008 08:41 Мск Министр природных ресурсов Свердловской области попросил не бросать окурки в траву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС