25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье появится спецпрограмма стабилизации цен на продукты

21 апреля состоится очередное заседание правительства Курганской области. Одной из важнейших тем станет рассмотрение целевой программы, подготовленной департаментом экономического развития, торговли и труда Курганской области и направленной на развитие конкуренции на продовольственном рынке Курганской области на 2008-2010 годы.

"Этой программой мы намерены исключить дефицит продовольствия в Зауралье и сделать так, чтобы цены контролировались не административными мерами, а за счет сырья. С помощью увеличения конкуренции на этом рынке мы хотим добиваться его стабильности. В настоящее время конкуренция недостаточная, существует зависимость региона от иногороднего сырья, например, по подсолнечному маслу – у нас мало своих источников производства, хотя они раньше были", – рассказал Накануне.RU замдиректора департамента Андрей Кропанин.

В программе задействованы три отрасли – сельхозпроизводство, переработка и торговля, которые будут развиваться параллельно, что, в конечном итоге, по мнению специалистов департамента, приведет к стабилизации цен на продовольственном рынке, и они будут поддаваться прогнозам.

Программа направлена, в основном, на увеличение выпуска продовольственной продукции. Развивать конкуренцию будут, в первую очередь, на рынке молока и мяса, отметил замдиректора департамента экономического развития, торговли и труда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2008 15:06 Мск Программа развития конкуренции на рынке продовольствия принята в Зауралье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС