24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском облсуде началось рассмотрение иска к РПЦ

Сегодня в свердловском областном суде начинается рассмотрение иска жителя Екатеринбурга Алексея Конева  к РПЦ, сообщили Накануне. RU в пресс-службе областного суда.

Напомним, Алексей Конев обвиняет РПЦ в том, что она нарушает права потребителей.  В августе прошлого года он заплатил деньги за чин отпевания своего родственника, но качеством оказанной священниками услуги остался недоволен, поэтому обратился в суд, который назначен на 18 апреля. Конев требует, чтобы в каждом храме был заведен так называемый "уголок потребителя", аналогичный тому, что сегодня есть во всех торговых магазинах и павильонах. На специальном стенде должен быть указан перечень религиозных услуг, их вид, качество и объем. Кроме этого, по его мнению, у входа должна быть соответствующая вывеска и табличка с режимом работы. 

"Требования Алексея Конева абсурдны, любые оценки деятельности церкви могут дать только иерархи самой конфессии, - отметил в интервью Накануне.RU председатель комитета по защите прав потребителей Екатеринбурга, вице-президент всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев, комментируя стуацию. Деньги за религиозные услуги и товары считаются добровольными пожертвованиями и не имеют ничего общего с потребительскими услугами. В случае с родственником Алексея Конева непосредственный потребитель услуги - усопший, и церковь, молясь за него, оказывает ему услугу", - сказал Андрей Артемьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2008 12:48 Мск Суд в Екатеринбурге отказал в удовлетворении иска против РПЦ
Ранее 15.05.2008 11:07 Мск Завтра в Екатеринбурге рассмотрят иск горожанина к РПЦ
Ранее 18.04.2008 12:14 Мск Перенесено рассмотрение иска жителя Екатеринбурга к РПЦ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС