20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международная конференция по криогенным ресурсам полярных и горных регионов пройдет в Тюмени

С 21 по 24 апреля в Тюмени состоится международная конференция "Криогенные ресурсы полярных и горных регионов. Состояние и перспективы инженерного мерзлотоведения", посвященная 100-летнему юбилею академика Павла Мельникова, одного из основоположников мерзлотоведения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменского государственного нефтегазового университета, это уже четвертый форум подобного масштаба, проводимый в области. Прошлый год ученых-мерзлотоведов принимал Ямал. Организаторами являются Институт криосферы Земли СО РАН, ТюмГНГУ, ООО НПО "Фундаментстройаркос", ЗАО "Сибпромкомплект", АНО "Губернская академия". В работе конференции примут участие 170 ученых геокриологов, гляциолов, почвоведов, климатологов, инженеров и других специалистов из разных городов России и ближнего зарубежья (Украина, Казахстан).

В центре внимания ученых и практиков геоэкологические и геоинформационные проблемы криогенных территорий, а также вопросы современных инженерных решений и технологий строительства на вечномерзлых грунтах. В Тюмень прибудут представители крупных нефтегазовых компаний, проектных и научно-исследовательских институтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС