25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Левин: Благодаря нашему заводу Россия сможет слезть с инсулиновой иглы Запада

Получение лицензии на производство инсулина - это победа, которая позволит России "слезть с инсулиновой иглы Запада",  заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин.

Напомним, завод "Медсинтез", расположенный в Новоуральске, получил лицензию на право промышленного производства генно-инженерного инсулина человека. Это первый в России завод, организовавший масштабное производство инсулина по международному стандарту. Завод способен полностью обеспечить нужды страны в данном препарате. До этого практически весь инсулин для лечения россиян больных сахарным диабетом завозился из-за рубежа.

"Лицензию получили благодаря личному вмешательству избранного Президента Дмитрия Медведева, - отметил Александр Левин, - Это благодаря ему мы сейчас будем производить отечественный инсулин и будем независимы от Запада".

Первый раз, по словам Александра Левина, Дмитрий Медведев вмешался в ситуацию с получением лицензии для завода еще во время посещения оптико - механического завода - тогда он на коробке с инсулином написал: для Голиковой. Второй раз - на совещании в Тобольске, тогда Медведев дал уже конкретные указания, после которых представители завода "Медсинтез" поехали в Москву и получили лицензию, передает корреспондент Накануне.RU.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2008 11:13 Мск Уральский инсулин станет самым дешевым в мире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС