19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детском саду Екатеринбурга, где отравились шестеро детей, грубо нарушались санитарные нормы

В детском саду Екатеринбурга, где отравились шестеро детей, грубо нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверка этого дошкольного учреждения показала, что нем превышались нормы предельной наполняемости детьми учреждения, отсутствовали сертификаты соответствия на дезинфицирующие средства, не имелось достаточного количества посадочных мест в групповых помещениях, отсутствовали кровати с индивидуальными постельными принадлежностями, некачественно проводились влажные уборки, не надлежаще проводилась дезинфекция мягких игрушек.

В отношении юридического лица – МДОУ – возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания. В орган внутренних дел направлено поручение о проведении проверки по факту заболевания воспитанников детского сада в порядке уголовно-процессуального законодательства. Причину отравления детей установит экспертиза, которая проводится в настоящее время.

Теги: деткий, сад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2008 08:58 Мск В екатеринбургском садике, воспитанники которого в апреле слегли с кишечной инфекцией, выявлены нарушения
Ранее 18.04.2008 12:30 Мск Двое детей, госпитализированных с ОКИ из детского сада №26 Екатеринбурга, выписаны домой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2008 08:11 Мск В Екатеринбурге состояние троих детей, госпитализированных с симптомами ОКИ, не вызвает опасений у медиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС