19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту получения взятки южноуральским чиновником проводится следствие

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении главы Тимирязевского сельского поселения Чебаркульского муниципального района по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК по Челябинской области, в настоящее время чиновнику предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, недавно сотрудники УБЭП ГУВД по Челябинской области задержали с поличным главу Тимирязевского сельского поселения Чебаркульского района за получение взятки. Как считают милиционеры, за свое согласие на передачу земельного участка площадью около 15 соток в аренду мужчина потребовал от предпринимателя 100 тыс. руб. На допросе мужчина не стал отрицать своей вины и чистосердечно признался в содеянном. Ему грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2008 09:19 Мск Мэрия Чебаркуля: Дело против Северина "возбуждают" каждую весну

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2008 11:11 Мск На Южном Урале глава сельского поселения задержан за взятку. Чиновник во всем признался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС