29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В результате недавнего ЧП на "Маяке" работники предприятия не получили радиационного облучения

Завершилось расследование ЧП, произошедшего в конце марта на ПО "Маяк". Как известно, тогда в изолированном помещении цеха завода №235 во время сварочных работ на вспомогательном оборудовании сработал датчик контроля воздуха. Результаты обследования показали, что превышение установленных пределов эффективных доз внутреннего облучения не выявлено, пострадавших нет.

Как сообщили Накануне.RU в информационной службе "Маяка", в соответствии с существующими правилами работники были направлены на биофизическое обследование в стационар. "На первом этапе медицинского обследования поступления радионуклидов в легкие выявлено не было. Тем не менее, данные работники прошли специализированное обследование в биофизической лаборатории Южно-Уральского института биофизики", - отметили на "Маяке".

Напомним, 27 марта в изолированном помещении цеха завода РТ-1 во время сварочных работ на вспомогательном оборудовании сработал датчик контроля воздуха. В соответствии с инструкцией ремонт был прекращен, персонал ремонтной бригады покинул помещение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2008 12:40 Мск На ПО "Маяк" возникла чрезвычайная ситуация. Несколько работников проходят медобследование

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС