20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сезон яхт откроется в Екатеринбурге в мае

На май намечено открытие парусного сезона в Екатеринбурге. Этот месяц для любителей яхтинга в городе является традиционным стартом, сообщил Накануне.RU вице-президент всероссийской и президент свердловской областной федераций парусного спорта, командор уральских регат ISAF Юрий Крюченков.

Он рассказал, что открытие парусного сезона ознаменуется юбилейным турниром на призы фирмы "Униколор". Регата пройдет уже в десятый раз, однако, как сообщили в "Униколоре", пока дата проведения точно не определена – это либо 15-18 мая, либо 22-25 мая.

В июне пройдет открытый чемпионат и первенство Свердловской области по парусному спорту, в июле ожидается еще одна традиционная регата – кубок "Sela". Также в июле уже во второй раз пройдет VIP-race. Список участников гонки "випов" уточняется, но уже известно об участии топ-менеджеров строительной индустрии города, металлоторговли, банкиров.

"В этом году нам дали право на проведение очень крупного соревнования – чемпионата России в классе "микро". Оно пройдет в июле. В августе пройдет чемпионат России "Кубок Екатеринбурга", но уже в другом виде яхтинга", – рассказал Юрий Крюченков. Как ожидается, открытый чемпионат России по матчевым гонкам "Кубок Екатеринбурга 2008" пройдет в начале августа и станет отборочным этапом для участия в региональном финале Кубка Наций 2008-2009. Также в августе стартует кубок "Зеленого мыса".

Юрий Крюченков отметил, что знаменитая "Ява-трофи" – а в этом году это чемпионат Европы – нынешним летом в очередной раз будет проведена в Москве.

Президент областной федерации парусного спорта считает, что в последнее время яхтинг в городе и области сделал "большой скачок". "Огромное влияние на развитие яхтинга оказала именно регата "Ява-трофи", которую мы проводим с 1993 года, о чем можно судить и по спортивным результатам – наши ребята одни из лучших в стране. Важным является и открытие парусного отделения при Верх-Исетской администрации, где могут заниматься дети", – сказал Юрий Крюченков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2008 11:32 Мск "Каравелла" откроет детский яхтенный сезон в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС