24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО

Суд оправдал обвиняемых в подготовке покушения на Матвиенко

Городской суд Санкт-Петербурга оправдал обвиняемых в подготовке покушения на губернатора города Валентину Матвиенко, передает РИА Новости.

На основании ранее вынесенного вердикта присяжных, которые признали всех трех подсудимых невиновными, суд вынес оправдательный приговор "за отсутствием события преступления".

Кроме того, он признал право подсудимых на реабилитацию и возмещения ущерба понесенного в ходе их ареста.

Адвокаты не исключают, что направят гражданский иск о возмещении вреда.

Гособвинитель заявил, что намерен обжаловать приговор, заявив журналистам, что мотивация будет оглашена после ознакомления с протоколом.

Подсудимыми по делу проходили Тимур Саидгареев, Равиль Муратов и Владислав Баранов. Им предъявили обвинения по статьям приготовление к посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, покушение на теракт.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС