25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти 20 млрд рублей налогов заплатили предприятия ТНК-ВР в бюджет Тюменской области в 2007 году

Налоговые поступления группы компаний ТНК-ВР в консолидированный бюджет Тюменской области в 2007 году составили 19,9 млрд руб. Об этом накануне во время пресс-конференции сообщил вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", директор филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени Олег Чемезов. Он напомнил, что в зоне ответственности филиала "ТНК-ВР Сибирь" находятся 19 предприятий, регионы деятельности которых – Тюменская, Омская, Томская, Новосибирская области, Ямало-Ненецкий, Коми-Пермяцкий и Ненецкий автономные округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе нефтяной компании, в 2007 году дочерние общества ТНК-ВР выиграли три аукциона на право пользования недрами в этих регионах (один в Коми и два в НАО). Кроме того, дочерние общества в рамках социально-экономических соглашений с муниципальными образованиями регионов присутствия перечислили более 125 млн рублей.
"Одним из значимых направлений деятельности филиала является работа по реализации Уватского проекта. Пока добычу нефти в промышленных объемах на лицензионных участках Уватского проекта ведет только ОАО "Тюменнефтегаз" (Кальчинском и Северо-Демьянском). Всего на юге Тюменской области в 2007 году ТНК-ВР добыла 1 млн 370 тыс. т нефти", - сказал Олег Чемезов.

Объем инвестиций в Уватский проект в 2007 году составил около 16 млрд руб. В текущем году начнется проектирование и строительство здания нового офиса, где расположатся все дочерние общества ТНК-ВР, работающие сегодня в Тюмени, - это 11 компаний и около тысячи сотрудников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2008 13:37 Мск ТНК-ВР планирует создание крупного центра добычи нефти в Западной Сибири к 2009 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС