25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облсуд оправдал мужчину, который, защищая свою семью, убил нападавшего

Челябинский областной суд, оправдал жителя Оренбургской области, обвиняемого в превышении пределов необходимой обороны и причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, мужчина вместе с семьей отдыхали в лесном массиве на берегу возле плотины "Утяжкин Дол". К отдыхающим несколько раз подходил незнакомый молодой человек, заявивший, что плотину арендует его отец, они обустраивают территорию и поэтому отдыхающие должны оплачивать нахождение у водоема. Поначалу последние отказывались платить, но после очередного требования все же уплатили нужную сумму, однако молодому человеку этого оказалось недостаточно.

Как установил суд, ночью к отдыхающим подошли местные жители: сын арендатора со своим братом и еще пятеро мужчин, призванные помочь разобраться с приезжими из Орска и напали на семью. Защищая себя и близких, обвиняемый ударом ножа смертельно ранил сына арендатора. Также он ударил ножом еще одного из мужчин, ранив тому плечо. Он объяснил, что выхватил нож, увидев, как душили его мать и нападали на нее с железной арматурой. У всех членов семьи на следующий день были зафиксированы телесные повреждения. Эксперты установили, что они могли быть причинены металлической арматурой.

Суд, рассматривая уголовное дело, учел, что подсудимый вынужден был применять меры самообороны, чтобы защитить себя и своих близких. Кроме того, установлено, что требования по взиманию платы с отдыхающих были неправомерными, поскольку аренда оформлена лишь на плотину, а не на участок берега. После оглашения оправдательного приговора мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС