25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские охотники за металлом продолжают атаку на объекты газоснабжения

Челябинские газовики обнаружили за два последних месяца свыше 30 повреждений защитных сооружений вокруг газовых задвижек и газорегуляторных пунктов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябинскгоргаз".

На предприятии разработаны дополнительные мероприятия по обеспечению промышленной безопасности объектов газоснабжения, которые включают в себя внеплановые объезды газовых сетей. Основные газовые артерии города проходят по окраинам и пустырям. Именно их отдаленность от людных мест и привлекает охотников за металлом. В начале этого месяца (2-го апреля) неизвестные разграбили газорегуляторный пункт №3 в Арматурном переулке, от которого подается голубое топливо в поселки ЧКПЗ и Фатеевка. Только благодаря бдительности жителей соседних домов и оперативным действиям работников аварийной службы удалось предотвратить угрозу взрыва газа.

Объектами интереса грабителей становятся замки, калитки, металлические сетки ограждений, дверцы шкафных газорегуляторных пунктов. Только за последние два месяца украдено четыре дверцы, еще у 12 - сломаны шарниры, похищено и сломано 12 запорных устройств.

"Челябинскгоргаз" обращается к руководителям предприятий и организаций, ко всем горожанам с просьбой быть бдительными, обо всех замеченных случаях какого-либо нарушения на газовых сетях звонить в аварийную газовую службу по телефону 04.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2008 12:42 Мск В Челябинске предотвратили угрозу взрыва

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС