18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге завершился процесс по делу о "туристическом скандале" зимнего сезона 2005-2006

Завершился процесс по делу о "туристическом скандале", имевшем место зимой 2005-2006 года. Директор авиакомпании "Трансглобал" Михаил Чурканов приговорен к лишению свободы на два года три месяца со штрафом в 10 тысяч рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда. Большую часть срока он уже отбыл, ожидая решения суда.

Напомним, скандал был вызван отменой четырех рейсов в Зальцбург, Бали и Гоа, которые должны были состояться с 28 декабря 2005 по 4 января 2006 года.Турфирма "Мир" продавшая путевки с билетами на эти рейсы оказалась в неприятной ситуации, когда авиакомпания уведомила о невозможности их совершения.

Директор "Авиакомпании "Трансглобал" Михаил Чурканов тогда в интервью Накануне. RU так прокомментировал эту ситуацию: "Рейсы в Зальцбург, Гоа и Бали были отменены или задержаны в виду несвоевременной оплаты услуг авиаперевозчиков. В кредит никто не летает, за 10 дней до полёта, то есть 21 декабря должна было пройти 100% оплаты. Этого не было. Деньги поступили 28 декабря, и только из-за этого не удалось вовремя провести все переговоры и согласования. Самолёт, который должен был лететь по маршруту Екатеринбург - Лангкави - Бали не прилетел в Екатеринбург по той же самой причине неоплаты услуг, мы решили не гонять вхолостую воздушное судно", - заявил тогда Михаил Чурканов.

В ответ на финансовые претензии компании "Трансглобал" гендиректор турфирмы "Мир" Сергей Бузько заявил, что турфирма может предоставить все официальные документы и счета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2008 10:06 Мск Приговор по делу о "туристическом скандале" зимнего сезона 2005-2006 все еще не вступил в силу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2006 12:28 Мск Подробности туристического скандала в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС