20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: В "Урал промышленный – Урал Полярный" готов внести свою лепту тюменский технопарк

В среду председатель Правительства Российской Федерации Виктор Зубков проведет совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы реализации мега-проекта "Урал промышленный – Урал Полярный". Напомним, от Тюменской области участие в обсуждении примет заместитель губернатора Александр Моор. Тюменская область с самого начала активно включилась в реализацию проекта. Совместно с Ямалом и Югрой Тюменская область выступила одним из акционеров ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный".

Значение проекта для Тюменской области велико: создание транспортного коридора вдоль восточного склона Уральских гор позволит укрепить каркас транспортной системы Урала и Западной Сибири и решить стратегическую задачу внутреннего территориального и экономического развития. Реализация проекта позволит сформировать масштабный пакет заказов для предприятий области. Тюменская область располагает развитыми производственными мощностями и квалифицированными кадрами не только в добывающих, но и в перерабатывающих, наукоемких и высокотехнологичных отраслях, повышение занятости в которых предполагает в рамках реализации проекта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, губернатор Владимир Якушев выделяет следующие плюсы проекта, которые окажут позитивное влияние на экономику региона. Прежде всего, это вовлечение в реализацию проекта научного потенциала области. "Исторически Тюмень выступает научным плацдармом в освоении нефтегазовых богатств Западной Сибири, и за последние годы только укрепила свою интеллектуальную базу", - подчеркивает глава региона. Свою лепту в научное развитие проекта готов внести и создаваемый в регионе Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа. Тюмень также готова обеспечить все стадии реализации проекта высококвалифицированными кадрами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2008 07:49 Мск Юрий Неелов рассказал Правительству РФ о планах Ямала по реализации мега-проекта "Урал промышленный – Урал Полярный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2008 10:02 Мск Зубков с Латышевым сегодня обсудят реализацию проекта "Урал промышленный – Урал Полярный"
Ранее 09.04.2008 08:25 Мск Губернаторы УрФО обсудят с Виктором Зубковым вопросы реализации мега-проекта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС