24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наводнение в Курганской области началось – есть первые разрушения

От начавшегося наводнения в Курганской области пострадала часть дороги трассы Курган – Куртамыш – Целинное. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, шла речь на аппаратном совещании у главы региона сегодня.

По словам начальника главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолия Старостенко, на 22-м километре участка Куртамыш-Целинное произошел залповый сброс воды, в результате чего обрушилась обочина дороги.Движение по данному участку не было остановлено, сейчас там постоянно дежурят люди. Ущерб составил порядка 3 млн руб. Анатолий Старостенко пояснил, что вода поступила из искусственного водоема, расположенного в 200 м от дороги.

"Имущество растащили, а о последствиях никто и не подумал, - отметил Анатолий Старостенко. - Раньше из этого водоема брали воду для орошения колхозных земель, а теперь дамба стала бесхозной". Глава региона Олег Богомолов дал поручение ответственным структурам разобраться в сложившейся ситуации и в максимально короткие сроки устранить разрушения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2008 09:55 Мск Прокуратура подает в суд на глав муниципалитетов Зауралья: в половодье могут быть разрушены еще 15 дамб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС