23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр здравоохранения и социального развития РФ оценила демографическую ситуацию на Южном Урале

В минувшие выходные Челябинскую область с рабочим визитом посетила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в первую очередь Татьяна Голикова вместе с Петром Суминым посетила строительную площадку будущего Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, который возводится на северо-западе Челябинска. Кардиоцентр Челябинской области станет третьим в России: недавно запущен центр в Пензе, скоро будет сдан объект в Астрахани. Также министр осмотрела новое здание детской областной клинической больницы, которое будет введено в эксплуатацию к 1 июня. Ее строительство и оснащение новейшим медицинским оборудованием ведется полностью за счет областного бюджета.

После чего Татьяна Голикова и Петр Сумин провели рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы строительства и организации работы кардиоцентра, разработки нового федерального закона о льготах для пострадавших в результате деятельности комбината "Маяк". Татьяна Голикова интересовалась демографической ситуацией в Челябинской области, работой по снижению младенческой смертности, организации системы усыновления и опеки детей-сирот. Кроме того, шел разговор о совершенствовании системы льготного лекарственного обеспечения, развития онкологической службы и социальной поддержке ветеранов Великой отечественной войны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2008 12:26 Мск Крупнейший челябинский ВУЗ посетили сразу два Министра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС