20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Металлургическое производство КМЗ перешло под управление концерна "Тракторные заводы"

Зауральский кузнечно-литейный завод перешел под прямое управление концерна "Тракторные заводы". Совет директоров ОАО "Курганмашзавод" (КМЗ) принял решение утвердить условия договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа своего дочернего предприятия ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" концерну.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, изменения в условиях взаимодействия компаний произведены с целью совершенствования функций управления. Одна из главных стратегических целей создания ООО "ЗКЛЗ" – обеспечение долгосрочного роста производства, оптимизация технологических потоков и затрат. Напомним, решение о создании ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ) было принято Советом директоров ОАО "Курганмашзавод" в декабре 2007 года. На сегодняшний момент производственные мощности металлургических подразделений обеспечивают в полном объеме выпуск спецтехники и гражданской продукции Курганмашзавода, и на 80% задействованы в выполнении заказов в рамках кооперации с предприятиями концерна "Тракторные заводы".

В ближайшем будущем на базе Зауральского кузнечно-литейного завода планируется дальнейшее развитие заготовительного производства, увеличение объемов выпуска металлургической продукции и планомерное освоение новой номенклатуры.

Справка: ООО "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ) – одно из ведущих предприятий по производству заготовок и комплектующих, входящих в состав концерна "Тракторные заводы". Численность сотрудников около 2 тыс. человек. Предприятие состоит из трех основных производств: сталечугунолитейного, кузнечно-штамповочного и завода точных заготовок. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС