19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО социальные гарантии сельским учителям станут надежнее

Социальные гарантии сельским педагогическим работникам станут надежнее. Решение об этом приняли югорские депутаты на 22 заседании думы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы ХМАО, депутаты приняли в первом, втором и окончательном чтении закон, качественно улучшающий социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности и рабочих поселках автономного округа.

В прежней редакции закона гарантией данного вида социальной поддержки являлось наличие десятилетнего стажа работы в муниципальных образовательных учреждениях. Но до недавнего времени, как известно, большинство дошкольных учреждений имели статус ведомственных до передачи их в ведение муниципалитетов. Вносимые изменения включают время работы в негосударственных образовательных учреждениях в десятилетний стаж, необходимый для получения социальной гарантии по оплате коммунальных услуг.

Кроме этого, проект закона распространяет право на получение данной социальной поддержки на граждан, уволенных из государственных и муниципальных образовательных учреждений по сокращению численности или штата работников, а также в связи с ликвидацией учреждения или сменой собственника имущества и не трудоустроившихся до выхода на пенсию. Конечно, при наличии стажа работы не менее десяти лет в образовательных учреждениях и проживании в сельской местности или рабочих поселках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2008 11:58 Мск Павел Завальный: Сельские педагоги остались без льгот. На мой взгляд, это несправедливо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС