25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХМАО: Поиски вертолета продолжаются уже месяц

В районе поселка Зайцева речка в Нижневартовском районе продолжается поиски вертолета "Робинсон Р44". На сегодняшний день обследовано более 48 тысяч кв.м. тайги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по ХМАО.

Напомним, что вертолет пропал месяц назад: 2 марта "Робинсон Р44" с двумя людьми на борту вылетел с площадки Самотлор. Возвращался обратно он ночью. На борту судна находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот. По словам специалистов, вертолет не имеет технической возможности на полеты в ночное время. К тому же, его полет был несанкционированным. Сейчас по факту исчезновения веролета возбуждено уголовное дело. Отметим, что владельцы вертолета обратились к спасателям только 5 марта.  

ЗАО "АМК-Вигас"  за любую информацию о местонахождении вертолета объявила вознаграждение в 1 млн рублей, однако до сих пор никаких данных о пропавшем вертолете нет. В МЧС отметили, что накануне в  поисках участвовали 2 вертолета МИ-8. На земле пропавший вертолет искали девять спасателей на двух снегоходах и двух вездеходах, а также 15 добровольцев - местных егерей и охотников. Поиски продолжаются. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2008 13:03 Мск В Югре приостановлены поиски вертолета "Робинсон Р-44"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2008 09:45 Мск Прокуратура выдвинула 3 основные версии исчезновения вертолета в районе Нижневартовска
Ранее 26.03.2008 08:36 Мск МЧС ХМАО: Поиски вертолета будут продолжаться, пока работу оплачивает заказчик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС