19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское ГУФСИН опровергло информацию о проблемах с обеспечением медтехникой

Исправительные колони, СИЗО и лечебно-исправительные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области на 100% обеспечены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

"Морально устаревшее оборудование заменяется новым в плановом порядке. Стоматологическим оборудованием медицинские части  ГУФСИН России по Свердловской области обеспечены на 100%. Все осужденные и обвиняемые, находящиеся в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, два раза в год проходят флюорографическое обследование. Все учреждения ГУФСИН России по Свердловской области (кроме колоний – поселений) обеспечены рентгенологической техникой. Обеспечение медикаментами осуществляется из федерального бюджета согласно лимита бюджетных обязательств. Медикаменты для антиретровирусной терапии (лечение больных СПИДом) поступают в рамках реализации программы Глобального фонда через Областной центр СПИДа Свердловской области. В 2007 году от Глобального фонда ГУФСИН России по Свердловской области было получено медикаментов на сумму 17 млн. рублей. Обеспеченность осужденных и подозреваемых в ГУФСИН России по Свердловской области медикаментами для антиретровирусной терапии составляет 100%. Медикаменты для лечения больных активной формой туберкулеза поступают централизованно из ФСИН России. В 2007 году обеспеченность противотуберкулезными препаратами первого ряда – 100%, второго ряда – 60%", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, накануне появилась информация о не полной укомплектованности оборудованием медкабинетов в системе Свердловского ГУФСИН из-за якобы не состоявшихся конкурсов на поставку медицинской техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2008 10:23 Мск Свердловские прокуроры сходили в тюрьму и нашли нарушения: медикаментов все-таки не хватает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС