19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юные шахматисты Нефтеюганска смогут сыграть с мировыми гроссмейстерами через Интернет

Юные шахматисты из Нефтеюганска теперь смогут принимать участие в международных турнирах, не выезжая из города. Интернет-класс шахматного мастерства открылся накануне в рамках реализации окружной целевой программы "Электронная Югра". В шахматном отделении детско-юношеской спортивной школы имени О.Р.Геринга занимаются порядка 80 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Теперь в тренировочном зале отделения наряду с шахматными столами появились шесть персональных компьютеров, электронное табло и проектор.

"Такие привычные атрибуты игры, как доска, фигуры и даже противник, теперь совсем не обязательны. А доступ к ресурсам глобальной сети и специализированным программам уже в ближайшее время позволит ребятам, не выезжая из города, принимать участие в окружных, всероссийских и международных шахматных турнирах. Теперь они смогут не только развиваться в своем коллективе, но и встречаться посредством сети интернет с мировыми гроссмейстерами" - сообщили Накануне.RU в администрации Нефтеюганска.

Подарок нефтеюганцам стоимостью почти полмиллиона рублей стал возможен благодаря Федерации шахмат ХМАО-Югры, а также комитету по информационным ресурсам администрации губернатора автономного округа. Президент окружной Федерации шахмат Василий Филипенко сообщил, что в планах до конца этого года оснастить такими классами все муниципалитеты Югры. Помимо этого, он передал спортсменам 200 комплектов шахмат и игрушки для младших воспитанников отделения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС