19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще одна партия фальшивых денег, идентичных тавдинским подделкам, изъята в Екатеринбурге

Продолжение получила история с фальшивыми деньгами, начавшаяся в Тавде в минувшие выходные. Снова изъята крупная партия поддельных купюр, серия и номер которых совпадают с атрибутами тавдинских подделок, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Партия была изъята в Чкаловском районе Екатеринбурга. Накануне в 13.30 в филиал Сбербанка, расположенного по улице Черняховского, обратился местный житель, работающий реализатором рынка "Таганский ряд". Мужчина предъявил для оплаты за приобретаемый им автомобиль "Жигули" десятой модели порядка 300 тысяч рублей. 118 купюр по 500 рублей каждая оказались ненастоящими. Гражданин пояснил, что таким образом с ним могли расплатиться покупатели одежды. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по части первой статьи 186 УК РФ – "Изготовление и сбыт поддельных денег", ведется расследование.

По словам Горелых, изъятые купюры идентичны тем, что были изъяты в Тавде. Там местная жительница – почтальон, доставлявшая пенсии, вместо настоящих денег разнесла пенсионерам поддельные. Серия купюр – СЕ, номер начинается 4310, последние цифры меняются и повторяются – 610, 611, 614 и т.д.

Милиционеры еще раз обращаются к жителям города и области с просьбой проявлять бдительность при обращении с деньгами, особенно при совершении крупных сделок. Подлинность купюр нужно устанавливать на специальном оборудовании, это не займет много времени. Ни в коем случае нельзя пытаться сбыть ненастоящие купюры. В этом случае из жертвы гражданин превращается в преступника, напомнил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2008 10:58 Мск В Тавде выдали пенсию поддельными купюрами, а в Екатеринбурге ими расплатились за шубу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС