25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском госуниверситете обсудят перспективы двухуровневой подготовки студентов

Переход на двухуровневую систему подготовки будет обсуждаться на семинаре в Тюменском госуниверситете 26 марта. Об этом сообщили Накануне.RU в отделе информации ТюмГУ.

Напомним, уже с 2003 года некоторые подразделения ТюмГУ работают по схеме бакалавр-магистр, поэтому всеобщий переход от специалитета к двухуровневой подготовке не станет для ведущего вуза области потрясением. Университету остается лишь отшлифовать схему работы, считают в вузе. С этой целью в числе других мероприятий учебно-методическое управление ТюмГУ проводит внутривузовский научно-методический семинар "Проблемы и перспективы двухуровневой подготовки в Тюменском государственном университете". В работе семинара, который будет проводиться в форме "круглого стола", примут участие представители ректората, учебных подразделений вуза, заведующие кафедрами и специалисты по методической работе.
В ходе семинара будут обсуждаться проблемы реализации двухуровневой подготовки, международные магистерские программы в Тюменском государственном университете, методика и методология преподавания дисциплин магистерских программ и другие вопросы.

По итогам круглого стола планируется сформулировать пакет рекомендаций и оформить положение о магистратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2007 10:33 Мск Ректор ТюмГНГУ: При новой системе высшего образования государство и бизнес смогут лучше контролировать рынок труда
Ранее 16.10.2007 09:21 Мск Минобрнауки ответит на вопросы по двухуровневому высшему образованию в сети Интернет
Ранее 15.10.2007 13:33 Мск ТюмГУ: Двухуровневое образование должно определять ниши трудоустройства для бакалавров, специалистов и магистров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС