16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Железнодорожном суде Екатеринбурга продолжится оглашение приговора по делу киргизской преступной группировки

В Железнодорожном районном суде Екатеринбурга сегодня в 14.00 часов продолжится провозглашение приговора по делу киргизской преступной группировки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда, на скамье подсудимых семь человек выходцев из Киргизии, действовавших на территории Екатеринбурга с 2000 по октябрь 2006 года. Преступная группировка, по материалам суда, занималась грабежами, разбойными нападениями и вымогательством. Как утверждает следствие, их жертвами становились выходцы из Киргизстана – продавцы с Торгового комплекса "Таганский ряд".

Следствием было установлено, что в группировке существовал "воровской общак", куда перечислялись добытые деньги, из "общака", как полагает следствие, выплачивалось вознаграждение участникам группировки, адвокатам и сотрудникам паспортно-визовой службы, которые оказывали поддержку преступникам. Кроме того, было установлено, что киргизам покровительство оказывали киргизские, узбекские и российские воры в законе. По информации суда, руководил группировкой вор в законе по кличке Самат. 

Теги: киргизы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2008 08:16 Мск Члены киргизской преступной группировки проведут за решеткой от 8 до 15 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС