17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для строительства челябинского метро купят еще один "Ловат". Расходы взял на себя Сумин

В правительстве Челябинской области прошло рабочее совещание по строительству челябинского метрополитена. Для ускорения строительных работ будет приобретен второй тоннелепроходческий комплекс "Ловат".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, его стоимость составляет 325 млн руб. Ранее покупка агрегата планировалась на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов, однако, после того, как фирма-поставщик затребовала полную предоплату за поставку комплекса, город оказался в крайне затруднительном положении. В связи с этим было принято решение оплатить "Ловат" целиком из средств областного бюджета. Новый комплекс будет смонтирован и доставлен в Челябинск через 18 месяцев и будет запущен в работу в районе будущей станции "Проспект Победы".

Также принято решение о создании новой структуры управления. Будет создана единая дирекция по строительству метро, которую возглавит Борис Слизко. Он являлся заказчиком на строительстве крупнейших областных объектов, таких как ледовый дворец "Уральская молния" и областной краеведческий музей, в настоящее время курирует строительство ледового дворца "Трактор" в Челябинске. Также будут начаты работы на всех основных объектах первого пускового комплекса, для этого на конкурсной основе будет привлечено несколько подрядных организаций. Напомним, первый пусковой комплекс челябинского метрополитена общей протяженностью 6,7 км состоит из четырех станций "Комсомольская площадь", "Площадь Революции", "Торговый центр" и "Проспект Победы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2008 14:50 Мск Эксперты из Москвы придумают, как увеличить темпы строительства метро в Челябинске
Ранее 05.05.2008 09:44 Мск Сумина не устраивают темпы строительства челябинского метро – он создал рабочую группу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2008 11:00 Мск Канадцы приедут в Челябинск – помогать в строительстве метро
Ранее 08.02.2008 11:49 Мск Метро в Челябинске теперь будет строиться по международным стандартам
Ранее 25.12.2007 13:32 Мск Челябинские метростроевцы подвели итоги года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС