24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семья в Тюмени требует квартиру вместо "автомобильного" жилья за свое затопленное

Семья из семи человек в Тюмени требует квартиру у горводоканала за затопленный дом, а пока временно живет в машинах. Старый дом семьи Исмаиловых "наводнило" из-за несерьезной (по меркам коммунальщиков) аварии на ветхих коммунальных сетях – но дело в том, что этот дом находится буквально в овраге, кроме того, вода из-за отсутствия изоляции и неправильно построенного ввода канализации пошла не в колодец, а в жилье.

"Дом находится в овраге, и трубу прорвало в непосредственной близости от дома, – рассказал Накануне.RU начальник отдела общественных связей "Тюмень Водоканала" Иван Камельских. – И поскольку дом стоит в низине, вся вода, естественно, спустилась к ним. На место сразу выехали ремонтные бригады и независимые эксперты, но коммунальщикам не удалось проводить работы помповым насосом нормальной мощности – пришлось откачивать передвижной помпой меньшей мощностью, что несколько затянуло время откачки". На предприятии отмечают, что в этом доме нет необходимой изоляции, кроме того, у дома неправильно построен ввод канализации – колодец по всем нормам должен находиться на уровне ниже ввода – и из-за особенностей такой "системы" вода вышла не через колодец, а пошла в дом. "Обычно, если авария происходит в городе, то вода в дом не поступает именно из-за изоляции. Дом затопило, но людей никто не собирается бросать, – заверил Накануне.RU представитель водоканала. – Будет решаться вопрос о возмещении ущерба, но вопрос о предоставлении жилья – не наши полномочия, за этим нужно обращаться к администрации города".

                                                                                                                                                                                            
Дом затопило в конце прошлой недели, и на "Тюмень Водоканале" после аварии была создана специальная рабочая группа. Специалисты прогнозирует очередное затопление этого дома весной, когда начнет таять снег. Между тем, как передает "Регион Тюмень", вся чета Исмаиловых пока живёт в личных авто с надеждой на скорейшее решение своей водной проблемы.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС