19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подросток в Заречном неудачно испытал взрывное устройство и попал в больницу

Очередное ЧП с подростком произошло в Белоярском районе. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, с одной из квартир по улице Мира города Заречный в больницу был доставлен 15-летний ученик школы №1. Подростку поставили диагноз: открытый перелом пальцев правой руки, а также множественные ранения и химический ожог глаз.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа Белоярского РУВД и оперативники УФСБ. В ходе расследования милиционеры установили, что ранение подросток получил около собственного дома, когда испытывал самодельное взрывное устройство. Подросток чиркнул спичкой, искра отлетела и попала не на фитиль, а на саму взрывчатку.

Останки химических компонентов направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД, затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Тем временем, сотрудники службы по делам несовершеннолетних Белоярского РУВД в отношении родителей составили административный протокол за ненадлежащее воспитание. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2008 09:05 Мск Врачи Екатеринбурга борются за восстановление зрения у юного пиротехника из Заречного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС